首页 工作机构 工作动态 文件通知 政策法规 评估管理 推普宣传 培训测试 学习园地 语文教育 学术研究 语言学会
  关于公布第13届吉林省高等学校学生语言文字基本功比赛结果的通知  
日期:2014-02-25 11:17:07 浏览:0
 
 
 
 
关于公布第13届吉林省高等学校学生语言文字基本功比赛结果的通知
 
吉语委办字〔2013〕8号
 
各高等学校:
第13届吉林省高等学校学生语言文字基本功比赛于2013年9月16-18日在长春举行。全省共有40所高校119名大学生参加了本次比赛。比赛中按师范类甲乙组和非师范类甲乙组进行,大学生们充分展示了在语言文字规范知识应用、诗文朗读和硬笔字书写等方面的能力和水平。根据比赛成绩最终评出各组团体成绩前三名和个人一、二、三等奖。现将结果公布如下:
师范类甲组团体成绩:
第一名:长春师范大学
第二名:吉林师范大学
第三名:白城师范学院
师范类乙组团体成绩:
第一名:吉林师范大学分院
第二名:北华大学师范分院
第三名:白城职业技术学院
非师范类甲组团体成绩:
第一名:吉林工程技术师范学院
第二名:东北电力大学
第三名:吉林华桥外国语学院
非师范类乙组团体成绩:
第一名:吉林师范大学博达学院
第二名:东北师范大学人文学院
第三名:辽源职业技术学院
 
师范类甲组中文专业个人:
一等奖:郭帅延  长春师范大学
二等奖:梁 木  吉林师范大学
        邵美琪  白城师范学院
三等奖:姜宏宇  北华大学
曲雪婷  通化师范学院
苏 越  延边大学
师范类甲组非中文专业个人:
一等奖:牟柯泽  长春师范大学
郭佩佩  长春师范大学
二等奖:徐 敏  白城师范学院
王英学  吉林师范大学
丁 一  吉林师范大学
崔轶男 北华大学
三等奖:王秋颖  通化师范学院
于海媛  白城师范学院
钱 帅  通化师范学院
任 锋  北华大学
张 帆  延边大学
邹海天  延边大学
师范类乙组个人:
一等奖:丁 丹  吉林师范大学分院
王丽娜  北华大学师范分院
赵 欢  吉林师范大学分院
二等奖:苏 兴 北华大学师范分院
周 鑫 白城职业技术学院
刘 波  松原职业技术学院
高 菲  吉林师范大学辽源分院
桑柏玲  松原职业技术学院
骆雪娇 白城职业技术学院
三等奖:杨建茹 白城职业技术学院
赵 野  吉林师范大学分院
赵宪浩  松原职业技术学院
赵 越  延边大学师范分院
李 扬  吉林师范大学辽源分院
华嘉明  延边大学师范分院
潘 琪  延边大学师范分院
吴 狄 北华大学师范分院
张艳红 通化师范学院白山分院
刘芳竹  吉林师范大学辽源分院
刘 璐  通化师范学院白山分院
周文琦  通化师范学院白山分院
王延丽  通化师范学院分院
刘 月  通化师范学院分院
李成石  通化师范学院分院
非师范类甲组个人:
一等奖:赵秀秀 吉林华桥外国语学院
赵若彤 吉林工程技术师范学院
荆轶男 长春理工大学
二等奖:薛鹏飞 吉林工程技术师范学院
崔恺燃 东北电力大学
聂禹竹 东北电力大学
韩 昶 吉林建筑大学
王宇帆 东北电力大学
章 萌 吉林工程技术师范学院
三等奖:王燕丹  长春理工大学
孙程程 吉林农业大学
索金龙 吉林大学
陈 旭 长春理工大学
倪 鑫 吉林建筑大学
王金涛 吉林华桥外国语学院
李文博 吉林警察学院
张珈北 吉林警察学院
王 维 长春工程学院
刘 佳 吉林医药学院
曲安琪 吉林艺术学院
郭 婧 吉林农业科技学院
潘笑晗  吉林农业大学
郑琦凡 吉林医药学院
付志恒 吉林华桥外国语学院
郑 嘉 吉林警察学院
李宛鸿 吉林财经大学
岳 鹏 吉林医药学院
孙明铭 吉林财经大学
杜志阳 吉林大学
王文秀 吉林农业科技学院
吕 岩 吉林农业大学
王子墨 吉林艺术学院
曲宏博 吉林建筑大学
于 洋  吉林农业科技学院
李福伟 长春工程学院
徐宝晗 吉林财经大学
李园园 吉林大学
张天琦 吉林艺术学院
田永丰 吉林体育学院
李天录 吉林体育学院
刘鹤轩 吉林体育学院
非师范类乙组个人:
一等奖:刘江川 吉林师范大学博达学院
宋婷婷 东北师范大学人文学院
张明旭 吉林师范大学博达学院
二等奖:张 冬 东北师范大学人文学院
孟俊汐 东北师范大学人文学院
洪 雪  吉林师范大学博达学院
王 鹤 辽源职业技术学院
张 恒 吉林交通职业技术学院
张 铄 吉林电子信息职业技术学院
三等奖:李梦蝶 吉林动画学院
孙绘佳 辽源职业技术学院
杨 轲  吉林交通职业技术学院
赵 蕊  吉林农业工程职业技术学院
张 媛 吉林农业工程职业技术学院
孙美娜 吉林铁道职业技术学院
周正基 辽源职业技术学院
王 钰 吉林司法警官职业学院
王天琪 吉林交通职业技术学院
卢婷婷 吉林电子信息职业技术学院
张浩然 吉林铁道职业技术学院
李沛蔓 吉林司法警官职业学院
孙 皓 吉林农业工程职业技术学院
白 钰 吉林省经济管理干部学院
郭荣雪 吉林动画学院
丁 璐 吉林铁道职业技术学院
李琳颖 四平职业大学
王 涵 吉林动画学院
王晓琳 吉林省经济管理干部学院
王 旭 吉林科技职业技术学院
刘 俊 吉林科技职业技术学院
李云龙 吉林科技职业技术学院
黄 娈 吉林电子信息职业技术学院
董彦杉 四平职业大学
张丹阳 吉林省经济管理干部学院
周炳男 四平职业大学
郭小勇 吉林司法警官职业学院
所有参加比赛的学校都获得大赛优秀组织奖。
获得一、二等奖选手的指导教师,获优秀指导教师奖。
 
 
吉林省教育厅      吉林省语言文字工作委员会
                   2013年9月23日
 
 抄送:教育部语言文字应用管理司,吉林省人民政府办公厅。
 吉林省教育厅办公室                      2013年9月23日印发
 \
请关注“吉林省语言文字”微信公众平台。扫描一下,您可以了解更多吉林省语言文字工作信息。
 
 




吉林语言文字网

吉林省语言文字工作委员会 主办
吉林省教育信息中心 制作维护
吉ICP备05009815号